Министерство транспорта Российской Федерации
Приволжское межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Приволжское МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS


Мы в соц. сетях
Деятельность
ГлавнаяНовостиНовости  

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

30 ноября 2020

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления. 

Общероссийский день приема граждан проводится по местному времени с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приема граждан.

В Приволжском МТУ Росавиации личный приём проводят: 

– Пименова Людмила Сергеевна - начальник Приволжского МТУ Росавиации, 

– Булынёнок Сергей Григорьевич - заместитель начальника Приволжского МТУ Росавиации. 

Уполномоченные лица Приволжского МТУ Росавиации в общероссийский день приема граждан осуществляют:

1. личный прием заявителей, пришедших в управление, 

2. прием заявителей, при их согласии, в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи при наличии технических возможностей, пришедших на личный прием в Приволжское МТУ Росавиации в соответствии с п. 1, если решение поставленных в устных обращениях вопросов входит в компетенцию иных государственных органов или иных органов местного самоуправления.

Личный прием проводится по адресу: г.Самара ул.Санфировой, д.95, литер 4, каб.10. 

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в 2020 году осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан,  личный прием граждан проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

 Предварительная запись начинается 1 декабря и заканчивается 7 декабря 2020 года. Запись осуществляется в отделе государственной службы и кадров по тел. (846)205-96-43, понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв 12.00-13.00.

Запись на прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель, не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя.

Перенос даты приема возможен в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий в регионе или по причине необходимости самоизоляции заявителя. Заявитель будет заблаговременно информирован о переносе по телефону.

Заявитель должен прибыть в Приволжское МТУ Росавиации за 10 минут до назначенного времени, в маске, и ожидать в каб. 7 сотрудника управления для измерения температуры и проверки паспортных данных.

Заявители заблаговременно подготавливают обращения в письменном виде (при желании)  в целях сокращения продолжительности личного приема. Возможность написать обращение на месте не будет предоставлена ввиду ограничения времени приема и недопустимостью привлечения большего числа сотрудников и помещений, для написания таких обращений. За заявителем сохраняется право написать обращение в любой другой день и направить его в министерство Почтой России или по электронной почте. 

С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема заявителя составляет 15-20 минут.

В ходе проведения приема заявители соблюдают социальную дистанцию (1,5-2 метра), используют средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдают гигиену рук.

Для организации ежегодного общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года в Приволжском МТУ Росавиации реализуются следующие мероприятия:

— ведется предварительная запись на прием, с целью гарантирования соблюдения социальной дистанции и сокращения участников приема, в том числе ожидающих, а также с учетом времени, необходимого для дезинфекции помещений между приемами;

— обязательно ношение масок, обработка рук антисептиками, соблюдение социальной дистанции;

— максимальное время приема – 20 минут. Время на дезинфекцию помещения приема – 10 минут;

— ожидание приема осуществляется в актовом зале управления;

— перед приемом осуществляется измерение температуры заявителя и проверка паспортных данных;

— не допускаются на прием:

· лица с повышенной температурой или обязанные находиться на карантине,

· лица, не записавшиеся предварительно на прием,

· лица, пришедшие с опозданием,

· лица, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия времени (10 минут);

— в помещении для ожидания приема (актовом зале) имеется дозатор с антисептиком;

— в помещении для проведения приема имеются дозаторы с антисептиком,  запас масок, перчаток;

— по окончании каждого приема будет поводиться дезинфекция контактных поверхностей помещения; периодическое проветривание (каждый час) и их влажная уборка. По окончании дня приема будет проведена влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

С Положением о Приволжском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, утвержденным приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 21 июня 2012 г. N 375, Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Управление». 

Наверх